Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2016 г.


Руководство ЦАГИ совершило рабочий визит в Китай

Переслать новость другу

Рабочий визит руководства ЦАГИ в Китай
Фото ЦАГИ

29 августа 2016 г., AEX.RU –  С 15 по 18 августа состоялся рабочий визит руководства Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского) в Китай. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Цель поездки – участие в Международном форуме «Стратегии развития инженерных технологий на период до 2035 года» – IFDS of MVE 2016, проходивший в г. Шанхае. На пленарном заседании генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев выступил с докладом «Форсайт развития российской авиационной науки и технологий до 2030 года и на дальнейшую перспективу». Основой выступления стал прогнозный документ, который был разработан отечественными экспертами с активным участием ученых ЦАГИ. В нем отражено видение будущего воздушного транспорта, в том числе – концепции новых летательных аппаратов, развитие силовых установок, материалов, авионики и т.д.

«Авиационная отрасль ставит перед нами фундаментальные цели. В частности, речь идет о повышении безопасности полетов, увеличении топливной эффективности самолета, снижении уровня шума и вредных выбросов в окружающую среду. Для решения поставленных задач необходимо определить направления исследований, которые отражены в Форсайте», – отметил Сергей Чернышев.

Делегация института также посетила ведущий научно-исследовательский центр Китая CARDC в г. Миньяне и ознакомилась с его экспериментальной базой. С этой организацией ЦАГИ связывает долгосрочное и плодотворное сотрудничество. На переговорах с недавно назначенным генеральным директором CARDC Фаном Джаолином обсуждался ход реализации совместных проектов, которые стартовали в этом году. Первый посвящен применению импульсных тепловых плазменных актуаторов для управления обтеканием летательных аппаратов, второй – аэродинамическому моделированию и имитации полета на критических режимах полета. Кроме того, обсуждались новые перспективные направления сотрудничества ЦАГИ и CARDC, такие как исследования обледенения и акустического излучения летательных аппаратов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer