Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


Пограничники и таможенники аэропортов Австралии проведут 12 августа 24-часовую забастовку

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Австралийцы и иностранцы, планирующие прилететь в Австралию или покинуть ее 12 августа, должны быть готовы к очень большим задержкам при прохождении пунктов пограничного и таможенного контроля в международных аэропортах страны. С таким предупреждением в среду выступила секретарь Австралийского профсоюза работников госслужб (CPSU) Надин Флад, сообщив о намеченной на пятницу (12 августа) будущей недели 24-часовой забастовке работников иммиграционной и пограничной служб.  Об этом пишет ТАСС.

Бастующие выражают крайнее недовольство позицией правительства на продолжающихся уже свыше двух лет переговорах о повышении зарплат и компенсационных выплат госслужащих. Первоначально пограничники и таможенники международных аэропортов намеревались провести забастовку 24 марта, но ее отложили на неделю в связи с совершенными 22 марта терактами в аэропорту и метрополитене Брюсселя, потребовавшими усиления мер безопасности на крупнейших транспортных объектах Австралии.

Правительство воспользовалось этой задержкой и обратилось в Комиссию по справедливым трудовым отношениям (национальный арбитражный орган, в компетенцию которого входит улаживание споров между работниками и работодателями), которая в итоге запретила работникам контрольных пунктов аэропортов бастовать в течение трех месяцев. Срок действия этого запрета истек, что позволяет профсоюзу работников госслужб вернуться к проведению забастовок для оказания давления на работодателя, которым в данном случае выступает федеральное правительство.

Флад также уточнила, что члены профсоюза, "занятые вопросами разведки и контртерроризма в международных аэропортах, бастовать не будут". "Наши действия никак не отразятся на безопасности пассажиров", - подчеркнула глава CPSU.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer