Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2016 г.


Авиабилеты на рейсы внутри Финляндии подорожают из-за вмешательства ЕС

Переслать новость другу

Фото с сайта unextor.ru

30 августа 2016 г., AEX.RU – ЕС требует от компании Finavia, управляющей сетью финских аэропортов и навигационной системой, уравнять сборы и таксы, взимаемые за пассажирские авиаперевозки внутри Финляндии.  Об этом пишет Фонтанка.fi.

Сейчас сборы и таксы за внутренние авиаперевозки ниже, чем за перелеты за границу. На практике требование ЕС приведет к повышению цен.

Компания Finavia, управляющая сетью финских аэропортов и навигационной системой, оказывает поддержку внутренним авиаперевозкам с помощью сниженных аэропортовых сборов за наземное обслуживание. Компания обосновывает такую ценовую политику тем, что перелеты внутри Финляндии обходятся дешевле, чем за рубеж, так как на внутренних перелетах не нужен паспортный и таможенный контроль.

Евросоюз потребовал изменить ценовую политику и уравнять сборы и таксы на авиаперевозки. Ранее ЕС уже вмешался в ценовую политику норвежской Avinor и шведской Swedavia. «Еврокомиссия исходит из того, что теперь нет отдельных внутренних аэропортовых сборов, а существуют лишь сборы, действующие на внутреннем рынке Евросоюза», - объясняет исполнительный директор Finavia Кари Саволайнен.

Например, в авиабилете из лапландского Ивало в Хельсинки аэропортовые сборы составляют 11,70 евро, а в билете из Берлина в Финляндию – 15 евро. Доля аэропортовых сборов составляет в среднем 6%.

Finavia должна в течение этого года предоставить ЕС свой план по изменению ценовой политики. Финская компания предлагает ввести двухгодичный переходный период. На практике аэропортовые сборы на полеты внутри Шенгена снизятся, а на внутренние перелеты вырастут. Билеты подорожают на несколько евро. Сейчас государство выделяет дотации на авиарейсы в Пори и Савонлинна.

Для внутренних авиаперевозок даже небольшой рост цен может оказаться существенным, особенно на тех рейсах, где уже сейчас наблюдается отток пассажиров.

Вполне вероятно, что в будущем все больше рейсов будет нуждаться в государственной поддержке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk7nm
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, смотреть тут.
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/realestate/support/, лучшие цены здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer