Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2016 г.


Инвестиционный проект аэропорта "Петропавловск-Камчатский" представят на международных конференциях и форумах

Переслать новость другу

Новый аэровокзальный комплекс Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

30 августа 2016 г., AEX.RU –  Камчатский край проведет презентацию проекта развития главных воздушных ворот региона – Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский на международных конференциях и форумах. Об этом сообщает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Первая презентация состоится 2-3 сентября во Владивостоке. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Проект строительства международного терминала аэропорта «Петропавловск-Камчатский» представят участникам Восточного экономического форума. 

После ВЭФ проект будет представлен на различных отраслевых и инвестиционных площадках. Презентации проекта, в частности, пройдут на международных конференциях «Региональная авиация России и СНГ – 2016», «Развитие региональных аэропортов – 2016», на международном форуме «Транспортная неделя – 2016». В ходе этих мероприятий потенциальные инвесторы смогут подробно познакомиться с масштабным проектом и условиями участия в его реализации. 

«Государственная экспертиза пройдена, проект полностью готов к реализации. Стоимость строительства первой очереди нового аэровокзала составляет порядка 3,1 млрд рублей, срок реализации первой очереди - 4 года. Инвесторам мы предлагаем условия государственно-частного партнёрства. Ряд капиталовложений предусмотрен за счёт средств федерального и краевого бюджетов.
Планируется, что аэропорт будет одной из площадок ТОР "Камчатка" и для инвестора будут сформированы налоговые льготы и другие преференции, - сказал Владимир Илюхин. – Интерес к проекту есть как со стороны российских, так и со стороны зарубежных инвесторов».

«Компания, которая  станет нашим партнёром в реализации проекта, будет определена по итогам инвестиционного конкурса. Сейчас идёт подготовка необходимой документации. Мы, в частности, выделяем аэропорт в отдельное юридическое лицо. За Камчатским авиационным предприятием останется лётный функционал, а вопросами организации аэропортового обслуживания пассажиров и воздушных судов займётся самостоятельная организация – Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский», - добавил Владимир Илюхин.   

Современный международный терминал, а также объекты инженерной инфраструктуры будут построены в ходе реализации первого этапа проекта. Стоимость строительства - 3,1 млрд. рублей (в ценах 2016 года). Наряду с зонами «вылета» и «прилёта» в новом здании аэровокзала разместятся службы авиационной безопасности, пограничного и таможенного контроля, медпункт, отделение связи, предприятия торговли и общественного питания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzUFF
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer