Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2016 г.


Джон Теффт заявил, что Вашингтон готов к диалогу с Москвой по ПРО

Переслать новость другу

Джон Теффт
Фото с сайта ru.wikipedia.org

30 августа 2016 г., AEX.RU –  Посол США в России Джон Теффт заявил, что Вашингтон готов к диалогу с Москвой по размещению американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе.  Об этом сообщает РИА Новости.

Дипломат вновь повторил позицию американской стороны, согласно которой система ПРО США в Польше и Румынии "никоим образом не нацелена против РФ, она нацелена на предотвращение угрозы со стороны Ирана и КНДР".

"Мы со стороны NАТО, со стороны Америки, доводили до сведения российской стороны, что это не представляет угрозы для них. Мы предлагали провести консультации, однако по инициативе российской стороны такие консультации не были проведены. Но мы открыты для диалога и в любой момент готовы к консультациям", — сказал Теффт журналистам.

Ранее Москва неоднократно заявляла, что действия США и NАТО по развертыванию ПРО в Европе представляют угрозу для национальной безопасности, могут подорвать стратегическую стабильность в регионе. Российская сторона отмечала, что система ПРО в Восточной Европе — это часть ядерного стратегического потенциала США, вынесенная на периферию, и установка таких систем нарушает договор о РСМД, в связи с чем Москва будет вынуждена принимать ответные действия для обеспечения своей безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Xbj
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer