Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


Алексей Новиков: Профессии в сфере авиации и космонавтики будут всегда в основе развития государства

Переслать новость другу

Оргкомитет "Авиарегион-2016"
Фото Министерства промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми

9 августа 2016 г., AEX.RU –  Инженерно-техническое образование и профессии в сфере авиации и космонавтики будут всегда в основе развития государства. Такую позицию озвучил представитель организатора авиасалона «Авиарегион-2016», руководитель администрации Авиасоюза, летчик-инженер-исследователь Алексей Новиков, отметив, что авиасалон представит увлекательную программу для детей и молодежи «Дорога в небо». Об этом сообщает Министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми.

«Работа с молодежью – одно из приоритетных и основных направлений Авиасоюза, поэтому программа "Дорога в небо" призвана популяризовать инженерно-техническое образование, а также профессии авиационно-космического профиля. Это очень важно на сегодняшний день для России, потому что авиация является основой транспортного сообщения в регионах России, особенно на территории Крайнего Севера, Арктической зоны и Дальнего Востока. Кроме того, на авиасалон приедут заслуженные летчики и космонавты, которые непосредственно стояли у истоков развития отечественной авиации и космонавтики. И, конечно, беседуя с такими уникальными людьми, чувство патриотизма переполняет, а для молодежи это огромный стимул и толчок для достижения своих целей. Ребятам необходимо показывать то, что реально в стране определяет будущее и является базовым в развитии всего человечества. За космонавтикой, безусловно, закреплена наиважнейшая роль в развитии земной цивилизации, а космонавтики без авиации просто не может быть», - подчеркнул А.Новиков.

Организаторы подготовили для зрителей три экспозиции. Первая, базовая, представит линейку воздушных судов регионального авиаперевозчика «Комиавиатранс» - Embraer 145, L 410, вертолеты Ми-8, Ми-2, самолет Ту-134. Вторая экспозиция будет посвящена авиации общего назначения, основой которой станет пилотажная группа «ЧелАвиа». Это единственная группа в России, которая имеет свой авиационно-учебный центр, школу подготовки, инструкторов и хорошую авиационную технику. «ЧелАвиа» прилетит в Сыктывкар на семи самолетах, пять из которых покажут групповые демонстрационные полеты. Остальные два самолета будут участвовать в наземной экспозиции, один из которых представит уникальную лабораторию с оптико-навигационным оборудованием, которое позволяет вести мониторинг и разведку в интересах решения различных задач. Третья экспозиция будет посвящена космонавтике. Планируется прибытие самолета ИЛ-76 Центра подготовки космонавтов, который внутри развернет экспозицию, посвященную Госкорпорации «Роскосмос».
 
А.Новиков также отметил, что для молодежи будет работать экспозиция Сыктывкарского государственного университета. ВУЗ представит проекты «Тайга 5D», «Автономный беспилотник», научно-образовательный проект «Университет Арктики» и проекты в области радиофизики и наноматериалов. Кроме того, Росавиация направит на авиасалон Санкт-Петербургский университет гражданской авиации и Госкорпорацию «ОрВД» для участия в наземной экспозиции для детей и молодежи «Дорога в небо».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer