Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2016 г.


Суд одобрил требование к "Победе" установить камеры наблюдения на борту

Переслать новость другу

Пассажиры авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 сентября 2016 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора от 31 марта, в котором авиакомпанию-лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") обязали установить камеры наблюдения на воздушных судах, передает РИА Новости из зала суда. 

По мнению ведомства, "Победа" нарушила нормы требований техники безопасности на воздушном транспорте. Согласно этим требованиям авиаперевозчики обязаны, в частности, оснащать самолеты техническими средствами, которые могли бы выявлять проникновение нарушителей на воздушное судно и к его критическим узлам.

Представитель авиакомпании на заседании в понедельник заявил, что технически невозможно установить дополнительное видеооборудование на самолеты Boeing, которые эксплуатирует перевозчик. Он сослался на переписку с компанией-производителем. Однако представитель ведомства заявил, что другие авиакомпании аналогичные предписания исполнили.

Ространснадзор с февраля выдал "Победе" несколько предписаний с требованием прекратить нарушения действующего законодательства. 

Так, ведомство обязало лоукостера снять ограничения на бесплатный провоз в салоне самолета предусмотренной федеральными авиационными правилами ручной клади, в частности, портфелей и дамских сумочек — так называемое "дело о дамской сумочке в виде рюкзака". Кроме того, ведомство предписало перевозчику не допускать размещения на борту самолета детей отдельно от родителей и заблаговременно уведомлять пассажиров об отсутствии питания в ходе перелета.

"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС "Добролета". По итогам 2015 года авиакомпания обслужила 3,09 миллиона пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ.



 
 


комментарии (1):

Pilot62      12/09/2016 [15:41:06]#1
Однако представитель ведомства заявил, что другие авиакомпании аналогичные предписания исполнили.
---------
Абсолютный беспредел. Какая норма закона нарушена??? Где прописаны эти камеры, каким документом Минтранса?
Интересно, какие это другие авиакомпании соглашались на эти пляски под бубен?





 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ZBj
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, в Москве.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer