Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2016 г.


В Польше приняли решение об эксгумации жертв смоленской катастрофы

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

13 сентября 2016 г., AEX.RU –  Специальная группа следователей польской прокуратуры приняла решение об эксгумации всех жертв смоленской катастрофы, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RMF FM.

Сообщается, что эксгумированы будут все погибшие, в том числе те, к которым данная процедура уже применялась ранее. К работе польских следователей подключены новые эксперты. Как сообщила радиостанции официальный представитель прокуратуры Эва Бялик, "установлены контакты с известными научно-исследовательскими центрами в Европе с целью проведения дополнительных исследований и экспертиз", не уточнив, что это за эксперты и исследования.

Радиостанция подчеркивает, что прокуратура не обнародовала список и порядок проведения эксгумационных работ. По неофициальной информации, об их проведении уже проинформированы четыре семьи погибших.

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского 10 апреля 2010 года потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной катастрофы признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Как отмечала ранее прокуратура Польши, непосредственной причиной катастрофы самолета Качиньского стали ошибки в действиях экипажа лайнера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbLz9
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/odintsovo/, выбирай нас!
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer