Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2016 г.


Андрей Воробьев посетил Центральный аэрогидродинамический институт в Жуковском

Переслать новость другу

Андрей Воробьев
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 сентября 2016 г., AEX.RU –   Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) и пообщался с его сотрудниками в рамках рабочей поездки в подмосковный Жуковский, передал Интерфакс.

"Мы сегодня работаем в Жуковском для того, чтобы посмотреть, чего удалось достичь, какие перемены мы обеспечили. В ЦАГИ я бываю регулярно, хочу отдельные слова благодарности сказать вашему руководителю, который не просто возглавляет предприятие, но и занимает активную жизненную позицию. Я сегодня здесь, чтобы еще раз иметь возможность пообщаться и сказать о том, что для нас такое предприятие как ЦАГИ и ряд других является визитной карточкой Подмосковья", - сказал А. Воробьев в ходе общения с сотрудниками ЦАГИ.

Он добавил, что 26% валового регионального продукта в экономике Московской области составляет промышленность, а ее "костяком" являются предприятия, задействованные в космической, оборонной, танкостроительной сферах, а также в машиностроении.

Согласно справке, подготовленной пресс-службой губернатора, ЦАГИ имени Н.Е. Жуковского занимается комплексом исследований и разработок в области аэродинамики летательных аппаратов, механики полета, обеспечения надежности и других направлений. Предприятие сотрудничает более чем с 50 ведущими зарубежными аэрокосмическими фирмами, а нем работают 4,5 тыс. сотрудников, среди которых 695 научных работников, в том числе один академик РАН, три члена-корреспондента РАН, 103 доктора наук и 463 кандидата наук.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeNdC
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/ по этой ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer