Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2016 г.


Отравившегося ребенка из отдаленного поселка в Приморье спасли с помощью вертолета санавиации

Переслать новость другу

Eurocopter AS-350B3e
Фото с сайта primorsky.ru

16 сентября 2016 г., AEX.RU –  Двухлетняя пациентка из поселка Пластун экстренно доставлена силами санитарной авиации в центральную районную больницу. Об этом пишет Интерфакс.

По данным медиков, девочка поступила в Пластунскую районную больницу в крайне тяжелом состоянии – снижение артериального давления, угнетение сознания до комы, с диагнозом "отравление неизвестным ядом", предположительно, медикаментами. Рядом была найдена упаковка от препарата, который принимает один из родственников девочки, в которой отсутствуют 12 таблеток.

Ребенок находился в тяжелом состоянии, а в Пластунской больнице не было специалиста нужного профиля. Поэтому ребенка вертолетом санитарной авиации, базирующемся в поселке Кавалерово, в сопровождении фельдшера неотложной помощи доставили в районную больницу Кавалерово.

Здесь девочке провели комплекс необходимых лечебных мероприятий, и уже в пятницу утром ребенка из отделения реанимации и интенсивной терапии перевели в детское отделение.

На развитие и усовершенствование сферы здравоохранения Приморья направлен комплекс мер, предусмотренный краевой госпрограммой "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2020 годы.

В крае в рамках стратегии развития здравоохранения с 5 февраля работает санитарная авиация. Она позволяет оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь жителям края. Администрация края приобрела два санитарных вертолета марки Eurocopter AS-350B3e. Один санитарный вертолет базируется в Кавалерово, второй – во Владивостоке.

За это время вертолеты с крестом на борту своевременно доставили в краевые учреждения из сельских больниц более 100 пациентов, которым требовалась помощь в стационарах третьего уровня, из них почти половина - дети.

Только за первую неделю сентября вертолеты санитарной авиации совершили несколько вылетов. Благодаря оперативности авиа скорой медицинской помощи, в больницы из подтопленных районов своевременно были доставлены 14 человек, среди которых – четыре беременных женщины и пять детей.

В рамках госпрограммы по развитию здравоохранения также предусмотрены средства на приобретение нового высокотехнологичного медоборудования для краевых поликлиник, на развитие кадрового потенциала здравоохранения региона, укрепление службы охраны материнства и детства, мероприятия по борьбе с социально-значимыми заболеваниями, обеспечение населения льготными лекарствами, а также специализированными продуктами питания для детей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8cw
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/navesnoj/, смотрите ссылку.
Вывоз старого дивана на http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/sofa/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer