Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2016 г.


Суд на Окинаве признал законным выделение земли для американского аэродрома

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

16 сентября 2016 г., AEX.RU –  Первое судебное решение вынесено в пятницу по непримиримому спору между правительством Японии и властями Окинавы о строительстве нового американского военного аэродрома на этом острове, оно оказалось не в пользу властей самой южной японской префектуры, где сосредоточена большая часть военных объектов США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. 

Суд в городе Наха на Окинаве счел законным предоставление бывшими окинавскими властями земли под строительство нового аэродрома на севере острова и перенос туда военной базы США "Футэмма" из густонаселенного города Гинован.

Нынешний губернатор Окинавы Такэси Онага отменил ранее решение своего предшественника Хирокадзу Накаимы, добиваясь вывода американской военной базы за пределы префектуры в какой-либо другой район Японии. Попытки центральных властей договориться на переговорах с местными властями Окинавы не увенчались успехом, и дело было передано в суд. Окончательное решение суда ожидается до конца нынешнего финансового года, который закончится в марте 2017 года.

Центральное правительство Японии настаивает на том, что ему необходимо выполнить обязательства перед США и предоставить землю на Окинаве для переноса базы "Футэмма" для сохранения доверия между Токио и Вашингтоном. Соглашение о передаче японцам земли, занятой этой базой, было достигнуто еще в 1996 году. 

Со своей стороны Онага утверждает, что центральное правительство Японии "игнорирует волю народа Окинавы". Он пришел к власти на Окинаве в ноябре 2014 года, пообещав бороться за перенос базы "Футэмма" за пределы префектуры и завоевав поддержку местного населения.

Окинава составляет лишь 0,6% японской территории, но там размещено 74% американских военных объектов и более половины всех вооруженных сил США в Японии. По данным администрации префектуры, на Окинаве находятся 25,8 тысячи американских военнослужащих и 19 тысяч членов их семей и гражданских лиц США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2CYf
Поклейка стен обоями на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее по ссылке.
Мастера по отделке балконов здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer