Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2016 г.


МАУ рассматривает возможность запуска рейса в Канаду на год раньше запланированного

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

16 сентября 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Международные авиалинии Украины (МАУ, Киев), планировавшая запустить рейсы в Канаду в 2019 году, рассматривает возможность сдвинуть эти сроки и запустить его на год раньше – в 2018-м, сообщил президент компании Юрий Мирошников, пишет Интерфакс-Украина.

"Но, для того чтобы хорошо и успешно летать в Канаду, нам нужны дополнительно дальнемагистральные самолеты, нам нужно наращивать массу своих среднемагистральных стыковок для подпитки этого рейса", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам президента МАУ, канадский рынок характеризуется очень высокой сезонностью, короткий интенсивный летний сезон с большим спросом, потом длинный спад.

"Поэтому надо заполнять самолет стыковочными пассажирами, в частности, с Востока, которых пока, по нашим подсчетам, еще недостаточно для того, чтобы эффективно и круглогодично эксплуатировать канадские маршруты. Поэтому мы постоянно повторяем украинским авиавластям – открывайте Восток, делайте что-то, чтобы мы могли летать в Туркменистан, Узбекистан, Иран, и другие пункты с высокой частотностью, в несколько пунктов в каждой стране", - констатировал Ю.Мирошников.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". 

Флот МАУ состоит из 39 самолетов: 35 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer