Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2016 г.


Глава Минздрава оказала первую помощь пассажиру самолета Москва-Нью-Йорк

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

20 сентября 2016 г., AEX.RU –  Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, находящаяся на борту самолета Москва-Нью-Йорк, оказала первую помощь пассажиру, которому стало плохо. Летевший из Шереметьево самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Пулково в Петербурге, сообщает РБК.

Женщине стало плохо через несколько минут после взлета, рассказал директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

По его словам, стало плохо 47-летней женщине. Она «находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения головного мозга, с нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением», передал Салагай слова Скворцовой. «Ситуация была оценена как острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики кровообращения общего», — добавил он.

На борту были необходимые препараты, с помощью которых за полчаса удалось улучшить состояние пострадавшей.

В момент вынужденной посадки самолета женщину уже ждал реаномобиль. Она была экстренно госпитализирована. По информации, у пострадавшей диагностировали транзиторную ишемическую атаку.

Самолет продолжит следование по маршруту после дозаправки, сообщил глава пресс-службы ООО «Воздушные ворота северной столицы» Игорь Лаптев. В Минздраве сообщили, что Вероника Скворцова летела в Нью-Йорк на генассамблею ООН. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer