Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


Япония потребовала усилить меры безопасности после катастрофы истребителя ВВС США

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Япония потребовала от США усилить меры безопасности и сделать все возможное для предотвращения подобных инцидентов после того, как в четверг истребитель ВВС США разбился вблизи префектуры Окинава. Об этом в пятницу заявила министр обороны страны Томоми Инада, сообщает ТАСС.

"Американской стороне было направлено требование повысить меры безопасности и сделать все, чтобы подобные инциденты не повторялись впредь", - сказала она.

В четверг истребитель ВВС США Harrier потерпел катастрофу вблизи японской префектуры Окинава, где дислоцирована основная часть американского контингента в Японии. Пилот самолета был спасен. Катастрофа произошла в море примерно в 130 км к востоку от мыса Хэдо, расположенного на севере острова Окинава. Американский истребитель был приписан к базе ВВС США Кадэна.

На территории Окинавы сосредоточено около 75% всех американских военных объектов в Японии, что вызывает недовольство местных жителей, считающих, что на них возложено непропорционально тяжелое бремя по сравнению с другими районами страны. Усиливают недовольство и периодические инциденты с военнослужащими США, происходящие на Окинаве - от пьяных ДТП до изнасилований и убийств.

Отдельную озабоченность населения вызывают вопросы безопасности в связи с тем, что военные объекты расположены вблизи населенных районов. Так, на Окинаве проходили крупные акции протеста, когда сюда было решено перебросить конвертопланы MV-22 Osprey, безопасность эксплуатации которых вызывает вопросы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTcTG
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, лучшие цены здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, выбирай!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/grain/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer