Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


Леонид Кучма негативно расценивает смену руководства ГКБ "Южное" и КГАУ

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Экс-президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма называет преступлением смену руководства ГП "КБ "Южное" и называет фикцией проведение кадрового конкурса на должность его генерального директора, сообщает Интерфакс - Украина.

"Для того, чтобы подготовить генерального директора, он должен такую школу пройти, прежде чем взяться отвечать за это. А вот эти конкурсы – это фикция самая натуральная, поэтому их не признаю и считаю, что то, что сделано с КБ "Южное" - это просто взяли и тупо сняли генерального директора, генерального конструктора. Это преступление", - сказал Л.Кучма журналистам в Днепропетровском национальном университете им.Олеся Гончара после вручения стипендий Президентского фонда "Украина".

Второй президент Украины также не одобряет "люстрацию" главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Юрия Алексеева.

"Алексеева сняли по люстрации. Алексеев, который был руководителем Космического агентства. Алексеева назначала Юлия Владимировна Тимошенко при президенте Ющенко. Скажите, за что? Он никогда ни в одной партии не был. Люди добрые, отстаньте от этих людей, дайте возможность работать", - сказал Л.Кучма.

Л.Кучма после окончания университета работал в ракетно-космической отрасли в КБ "Южное". В 1982 году стал первым замгенерального конструктора, а с 1986 по 1992 года был генеральным директором ПО "Южный машиностроительный завод".

Как сообщалось, конкурс на должность руководителя ГКБ "Южное" был объявлен МЭРТ 7 июня, отбор кандидатов начат 12 июня, оглашение итогов кадрового конкурса планировалось до 10 августа. В феврале Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) сообщило об увольнении по рекомендации Госфининспекции Украины (ГФИУ) возглавлявшего КБЮ с сентября 2010 года генконструктора-гендиректора Александра Дегтярева, а также о принятом решении по разделению должностей генконструктора-гендиректора КБЮ. Распоряжением правительства Украины от 23 марта, и.о. гендиректора ГКБ "Южное" был назначен Виктор Хуторной, возглавлявший до этого Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им.А.М.Макарова (Днепр).

В связи с восстановлением в мае в должности гендиректора А.Дегтярева по решению Красногвардейского районного суда Днепра, МЭРТ перенесло сроки проведения конкурса – до завершения действия контракта руководителя КБЮ с ГКАУ, завершившегося 31 августа.

ГП "КБ "Южное" им. М.К. Янгеля" - основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

 



 
 


комментарии (1):

Сашочек      23/09/2016 [20:39:10]#1
"Для того, чтобы подготовить генерального директора, он должен такую школу пройти, прежде чем взяться отвечать за это. А вот эти конкурсы – это фикция самая натуральная, поэтому их не признаю и считаю, что то, что сделано с КБ "Южное" - когда тупо сняли генерального директора, генерального конструктора. Это преступление"

Так это он мог точно такими словами обрисовать кадровую ситуацию в российской высокотехнологической действительности, в частности об авиационной, двигателестроительной, вертолетной отраслях, в которых весь (!!!!!) управленческий состав, начиная от министерства, корпораций, предприятий и даже опытно-конструкторских бюро(!!!!!!!!), занимают люди, до своего назначения ни дня не ходившие в проходные заводов, ОКБ и НИИ, не видевших вживую чертежей, станков, металла, проводов, клеев и т.п.

Не случайно в стране из всего модельного ряда гражданской авиационной техники, начиная от самолетов для местных воздушных линий до машин для дальних линий, выпускается самолет в ... ОДНОЙ размерности!!! Это знаменитый небывалыми в истории отечественного и мирового авиастроения затраченными на него бюджетными средствами - "Суперджет". И тот... штучно! В итоге в авиакомпаниях страны свыше 90 процентов перевозок осуществляется на зарубежной техники. ЭФФЕКТИВНЫЕ менеджеры достигли феноменальных результатов - в очень короткие по историческим меркам времени подвели отечественное авиастроение к небытию...

Интересно, кто заказывал такую музыку???




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer