Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


Десантники на блокированном аэродроме условного противника осуществляют загрузку боевой техники в самолеты ВТА Ил-76

Переслать новость другу

Ил-76МД-М
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  В ходе продолжающихся в Рязанской области командно-штабного учения 106 вдд Воздушно-десантных войск, десантники осуществляют швартовку и погрузку боевой техники в самолеты военно-транспортной авиации. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Загружаемая десантниками и техническим составом самолетов бронетехника оснащена элементами АСУ, которая сразу после переброски будет автоматически включена в общую систему управления подразделениями.

"Подготовка техники к десантированию парашютным способом проходит в районе аэродрома «Дягилево» (Рязанская область). После погрузки в самолеты ВТА Ил-76 боевая техника десанта будет в оперативном порядке переброшена в район для десантирования парашютным способом", - говорится в сообщении.

В ходе действий и много километровых маршей основная часть Тульского соединения ВДВ привлекаемого к учению приступила к завершающей фазе перегруппировки сил.

Передовые подразделения начали выход в районы погрузки техники и личного состава на аэродромы для переброски по воздуху. Основная часть сил десанта продолжает совершать комбинированные марши по рокадным, полевым и автомобильным дорогам в район полигонов, находящихся в Рязанской области.

"Прибывшие в указанные районы после совершения многокилометровых маршей десантники разворачивают полевые узлы связи и готовят боевую технику для применения по назначению, оборудуют места для временного размещения личного состава и техники. К середине дня десантникам предстоит проводить специальные действия в рамках учений", - пояснили в министерстве.

Масштабное командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск будет проводиться до 27 сентября 2016 года на территории военных полигонов в Рязанской области.

"В командно-штабном учении проходящих на территории трех субъектов Российской Федерации в общей сложности задействовано около 3500 военнослужащих и 350 единиц военной и специальной техники. Учение проводится в ходе Военной инспекции Министерства обороны России",- отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxAh5
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, смотрите ссылку.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, лучшие цены здесь.
Отделка потолка гипсокартоном на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plasterboard/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer