Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


В аэропорту Хабаровска модернизировали багажный конвейер

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  В терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (Новый) введена в эксплуатацию модернизированная багажная лента. Результатом трансформации конвейера стало изменение технологии процедуры выдачи багажа, позволяющее значительно сократить время выдачи багажа пассажирам. В настоящее время транспортер вовлечен в производственный процесс, но эксплуатируется в тестовом режиме, сообщает пресс-служба аэропорта.

В зале прилета пассажирского терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска запущена в эксплуатацию обновленная лента выдачи багажа. В результате модернизации два отдельно стоящих пластинчатых транспортера объединили в единую конструкцию, увеличив площадь конвейера и существенно изменив технологические особенности производственного процесса. Новшество позволит повысить уровень обслуживания пассажиров – стоит задача сократить время выдачи багажа в терминале внутренних авиалиний практически вдвое. Особенно это актуально для пассажиров московских рейсов, когда в дальневосточную столицу одновременно прибывают около 700 человек на авиалайнерах АК "Аэрофлот" и "Россия".

В первые две недели эксплуатации трансформированного конвейера все этапы его работы будут находиться под пристальным вниманием специалистов – в этот период необходимо отладить технологическую процедуру с использованием новой конструкции. "Проведя анализ, мы установили, что недостаточная длина одного из транспортеров значительно влияет на скорость обслуживания пассажиров, – рассказала начальник службы организации пассажирских перевозок ОАО "Хабаровский аэропорт" Екатерина Артюхова. – Было принято решение соединить две багажные ленты. Это позволило увеличить площадь движущейся поверхности и ее длину. Работа конвейера в тестовом режиме продемонстрировала, что после его модернизации время выдачи багажа сократилось. В настоящее время мы совершенствуем этот производственный процесс, с учетом особенностей работы обновленной ленты".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer