Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2016 г.


В Иркутской области увеличена воздушная группировка для ликвидации лесных пожаров

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 сентября 2016 г., AEX.RU –  В Иркутской области увеличивается наземная и воздушная группировка сил для скорейшей ликвидации действующих лесных пожаров и задымленности. Сибирский региональный центр МЧС России направил в регион еще один вертолет Ми-8, местные власти откомандировали на тушение лесных пожаров еще 70 человек и дополнительные силы для проведения профилактической работы среди населения.  Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ,

"Вертолет Ми-8 завершил работу в Приморском крае, где доставлял гуманитарную помощь в отрезанные паводком посёлки, перевозил спасателей и оборудование к месту поведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, проводил воздушную разведку затопленных территорий, и сразу направлен в другую «горячую» точку. В Братском районе Иркутской области экипаж вертолета примет участие в стабилизации лесопожарной обстановки. В плане работы вертолёта тушение пожаров с помощью водосливного устройства, переброска пожарных-десантников, доставка грузов, продовольствия, воды, пожарного инструмента и оборудования к месту тушения очагов", - говорится в сообщении.

Таким образом, МЧС России направило в Иркутскую область 5 единиц воздушной техники, которая активно задействована в ликвидации лесных пожаров с воздуха – это два самолета-амфибии Бе-200 и три вертолета Ми-8.

"Общая численность людей и техники, привлеченной к ликвидации лесных пожаров и проведению профилактической работы в Иркутской области, составляет на сегодняшний день почти 4 000 человек. Задействована пожарная и другая специальная техника", - отмечается в сообщении.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVdxB
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer