Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Вертолет с членами избиркома совершил вынужденную посадку в ямальской тундре

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8, на борту которого находились члены избирательной комиссии, совершил вынужденную посадку в ЯНАО, сообщил РИА Новости в понедельник начальник регионального главка МЧС РФ полковник Аркадий Бессонов.

"Все нормально с вертолетом. Он совершил посадку. Сработал датчик давления просто в двигателе. Посадка прошла в штатном режиме", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что инцидент произошел в 80 километрах от Гыды (поселок). "Летели на факторию. Избирательная комиссия, четыре человека", — отметил Бессонов, отметив, что члены избиркома уже вернулись в Гыду.

Решение посадить вертолет в тундре было принято в целях безопасности, уточнил собеседник агентства.

"Пролетающий вертолет сел, взят на борт четырех человек из избирательной комиссии и привез их обратно в Гыду", — резюмировал собеседник агентства.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что вертолет выполнял рейс по районам тундры, где сотрудники избиркома проводят досрочное голосование среди малочисленных коренных народов севера.

Представитель территориальной избирательной комиссии Тазовского района сообщил РИА Новости, что вертолет принадлежит авиакомпании "Ямал", а посадка не была жесткой. Пострадавших, по его словам, нет.

Также Уральское следственное управление на транспорте СК сообщило, что инцидент произошел в понедельник в 13.08 по местному времени (11.08 мск).

"Вынужденная посадка произведена ввиду срабатывания сигнального табло "давление масла в двигателе". В связи с чем командиром воздушного судна принято решение прервать полет и произвести вынужденную посадку. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка", — говорится в сообщении следствия. По данным СК, на борту находились семь пассажиров и три члена экипажа.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточняет управление.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer