Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


На "Армии-2016" впервые представят макет космоплана на солнечной энергии

Переслать новость другу

НПО им. С.А. Лавочкина
Фото с сайта wiki.marstefo.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Макет разработанного в НПО имени Лавочкина летательного аппарата на солнечной энергии "ЛА-251 "Аист" впервые будет представлен на международном военно-техническом форуме "Армия-2016" в рамках объединённой экспозиции "Роскосмоса", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

"Впервые посетители выставки смогут увидеть макет разработанного в НПО имени Лавочкина летательного аппарата на солнечной энергии "ЛА-251 "Аист" и натурный образец его фрагмента. ЦЭНКИ (Космодромы России) предложит посетителям интерактивный макет первого гражданского космодрома России "Восточный". РКЦ "Прогресс" покажет макеты ракет-носителя "Союз-2.1в" и производимых на предприятии и эксплуатируемых в настоящее время космических аппаратов "Ресурс-П", "Обзор-Р" и "Аист-2Д", а корпорация "ВНИИЭМ" – макеты космических аппаратов "Канопус-В", "Ломоносов" и "Ионосфера" с новейшими образцами источников электропитания", — отмечается в сообщении.

Центр имени Хруничева представит макеты семейства отечественных перспективных ракет-носителей "Ангара", в том числе модификаций "Ангара-1.2", "Ангара-А5", "Ангара-А5П" и "Ангара-А5В". Ракеты-носители этого семейства смогут выводить на низкую околоземную орбиту (НОО) от 3,8 тонны до 37,5 тонны полезной нагрузки.

Посетители выставки смогут увидеть макет пилотируемого транспортного корабля нового поколения "Федерация" и перспективные космические аппараты РКК "Энергия".

Предприятия НИИ ТП и НПО ИТ, входящие в структуру холдинга "Российские космические системы", покажут инновационные решения, которые сегодня внедряются в российскую систему сбора и обработки космической информации. Так, НИИ точных приборов (НИИ ТП) продемонстрирует передовые средства радиолокационного зондирования поверхности Земли космического и авиационного базирования и новый аппаратно-программный комплекс центра управления полетом (ЦУП). Посетители смогут ознакомиться и с новыми российскими мобильными решениями для приема телеметрической информации и управления космическими аппаратами, произведенными НИИ ТП и НПО измерительной техники (НПО ИТ).

Также предприятия Роскосмоса представят посетителям образцы техники и оборудования для военных нужд, уникальные материалы и космические технологии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer