Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


Системы посадок ILS 734 разработки НПО "РТС" введены в эксплуатацию в аэропорту "Иссык-Куль"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Тамчы"
Фото с сайта kloop.kg

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Иссык-Куль" (филиал ОАО "Международный аэропорт "Манас", Киргизия) завершил государственные испытания и 30 августа ввёл в эксплуатацию две системы посадки ILS 734, разработанные Научно-производственным объединением "Радиотехнические системы" (НПО "РТС"). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В этот же день аэропорт "Иссык-Куль" впервые принял ночной рейс, доставивший делегацию во главе с министром транспорта республики Замирбеком Айдаровым. Экипаж воздушного судна и члены делегации дали высокую оценку качеству работы новой системы посадки и светосигнального оборудования. Руководство ОАО "Международный аэропорт "Манас", в свою очередь, выразило благодарность предприятию НПО "РТС" за проделанную работу, особо подчеркнув, что работа выполнена качественно и в рекордно короткие сроки", - говорится в сообщении.

«Проект очень важный, знаковый для нашей компании, - прокомментировал итоги проделанной работы генеральный директор НПО «РТС» Александр Долматов. - Это сложный проект, как технически, так и организационно. По условиям контракта нам нужно было за полгода выполнить комплекс мероприятий: проектирование, строительные работы, произвести и поставить оборудование, ввести в строй и провести обучение местного персонала. Благодаря профессионализму и слаженности работы наших сотрудников мы успешно справились с этой работой. Как правило, стандартные сроки для такого рода проектов в России - около 2-х лет».

НПО "РТС" стало победителем проведённого ОАО "Международный аэропорт "Манас" открытого конкурса, по итогам которого 8 февраля 2016 года был подписан контракт на проектирование, поставку, производство строительно-монтажных и пусконаладочных работ по оснащению аэропорта "Иссык-Куль" оборудованием системы посадки ILS с навигационно-посадочным дальномерным радиомаяком DME/N, дистанционным управлением по I категории ИКАО.

"В период со 2 по 8 сентября с помощью нового оборудования аэропорт "Иссык-Куль" принимает рейсы с пассажирами, прилетевшими на "Всемирные Игры Кочевников – 2016", - отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBazDB
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/hinkali/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer