Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


Finnair временно приостанавливает полеты из Хельсинки в Казань и Самару

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании Finnair
Фото Finnair

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Финская авиакомпания Finnair временно отменяет рейсы из Хельсинки в Казань и Самару и обратно, сообщается на сайте авиаперевозчика. Об этом пишет Интерфакс Туризм.

"По эксплуатационным причинам Finnair отменяет рейсы в/из Казани с 3 по 22 октября 2016 года и в/из Самары со 2 по 24 октября 2016 года", — уточняется в сообщении.

Авиакомпания Finnair открыла регулярные рейсы из Казани и Самары в Хельсинки в августе 2014 года. В начале 2015 года полеты в эти города на несколько месяцев приостанавливались по коммерческим причинам.

"В связи с производственной необходимостью Finnair отменяет рейсы между Хельсинки и Казанью на период с 3 по 22 октября, а также между Хельсинки и Самарой со 2 по 24 октября. Служба поддержки Finnair в ближайшее время свяжется с пассажирами, чьи рейсы были отменены, чтобы предложить альтернативные варианты перелета или возврат стоимости билетов. Компания приносит извинения за причиненные неудобства",- прокомментировали AEX.RU в пресс-службе авиакомпании.  

"Отмена рейсов связана с нехваткой летных экипажей у партнера Finnair — авиаперевозчика Norra, — а также с некоторыми другими временными факторами. Партнер Finnair — авиаперевозчик Norra — последние несколько месяцев испытывал некоторые сложности с формированием летных экипажей. Это связано в первую очередь с тем, что многие пилоты были переведены в Finnair. В данный момент Norra проводит активный набор и обучение новых пилотов, поэтому текущие сложности носят временный характер, и мы ожидаем, что ситуация в ближайшее время наладится", - заявили в пресс-службе Finnair. 

По информации авиакомпании, при принятии решения об отмене рейсов компания учитывала ряд факторов, таких как расписание всех рейсов, возможность предложить альтернативные варианты маршрута, объем пассажиропотока и текущую ситуацию с летными экипажами. Отмена рейсов — это всегда крайняя мера, которая доставляет неудобства и пассажирам, и самой авиакомпании, подчеркнули в Finnair.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX1w3
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, посмотреть.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer