Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2016 г.


АО "Азимут" оснастит аэропорт Сахалинской области всепогодной системой посадки самолетов 

Переслать новость другу

ВПП аэропорта острова Итуруп
Фото с сайта favt.ru

8 сентября 2016 г., AEX.RU –  Ведущий российский разработчик и производитель оборудования в области организации воздушного движения АО «Азимут» передал заказчику АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» инструментальную систему посадки нового поколения и дальномерные радиомаяки для оснащения аэродрома Итуруп в Курильске Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Регулярное авиасообщение в аэропорту одного из самых отдаленных островов  Сахалинской области было открыто в 2014 году. Но в связи с постоянными сложными метеоусловиями пилоты испытывают проблемы со взлетом и заходом на посадку даже в летние месяцы. Решение по оснащению аэродрома аэронавигационным оборудованием для всепогодного взлёта и посадки воздушных судов было принято по итогам визита Председателя Правительства России Дмитрия Медведева на Курилы осенью прошлого года. 

«Азимут» уже принимал участие в оснащении одного из сахалинских аэропортов. В 2014 году мы завершили работы по поставке и вводу в эксплуатацию отдельной приводной радиостанции по курсу 305, дальнего и ближнего радиомаяков и системы посадки СП-200 по курсу 125, а также азимутально-дальномерного радиомаяка ближней навигации РМА90/РМД90 и автоматического радиопеленгатора DF-2000. Однако крайне сложные метеоусловия на острове потребовали установки инструментальной системы посадки воздушных судов нового поколения», - отметил генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов

Инструментальная система посадки нового поколения ILS2700, оснащенная дальномерным радиомаяком DME/NL2700, позволит аэродрому Итуруп принимать и отправлять воздушные суда в условиях плохой видимости с двух направлений. Работы по модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта планируется завершить до конца сентября 2016 года.  

«Реконструкция аэропортов Дальневосточного федерального округа в деятельности Федерального агентства воздушного транспорта России определена в качестве одного из приоритетов – для северных регионов страны авиатранспортное сообщение единственная связь с «большой землей». Поэтому и наша компания принимает активное участие в модернизации аэродромной инфраструктуры Дальнего Востока. АО «Азимут» уже поставило аэронавигационное оборудование в аэропорты Хабаровска, Южно-Сахалинска, Николаевска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского и других населенных пунктов региона», - напомнил Аскер Саидов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer