Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2016 г.


Аэропорт Кургана привлечен к ответственности за нарушения законодательства об электроэнергетике

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 сентября 2016 г., AEX.RU –  Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об электроэнергетике» в  ОАО «Аэропорт Курган», в ходе которой выявлены нарушения. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

"Вопреки требованиям федерального законодательства главный энергетик ОАО занимал указанную должность без необходимого высшего профессионального (технического) образования и стажа работы, а также он не прошел обучение и проверку знаний. Кроме того, ежегодную проверку знаний не прошел электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования аэропорта. Прокурором в отношении ОАО «Аэропорт Курган» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо - и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40000 рублей", - говорится в сообщении прокуратуры. 

Также  удовлетворен протест прокурора  на приказ  директора аэропорта о назначении главного энергетика ответственным за электрохозяйство аэропорта. Незаконный нормативный акт отменен. Указанное лицо освобождено от занимаемой должности.

Директору ОАО «Аэропорт Курган» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcgJc
Услуги профессионалов: https://youdo.com/ustanovka/varochnaya-panel/ по данной ссылке.
Муж на час, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer