Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


ВКС на учениях "Кавказ-2016" использовали боевой опыт, полученный в Сирии

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Воздушно-космические силы в ходе стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016" активно использовали боевой опыт, полученный во время военной кампании в Сирии, сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. Об этом пишет РИА Новости.

"Хочу обратить внимание, что авиацией, задействованной в учениях, при выполнении поставленных задач активно использовался опыт, приобретённый в Сирийской Арабской Республике", — сказал Герасимов журналистам в пятницу. Он также отметил, что в рамках манёвров "Кавказ-2016" на территории субъектов Южного федерального округа отрабатывались вопросы мобилизационной готовности и действий войск при развёртывании и ведении территориальной обороны по охране важных государственных объектов.

"Проверялась готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных задач в условиях военного времени", — сказал Герасимов.

В ходе учений на базе воинских частей Южного и Центрального военных округов, а также Северного флота сформированы подразделения территориальной обороны. Призвано из запаса свыше 700 резервистов из Ростовской, Новосибирской, Архангельской и Мурманской областей, отметил генерал.

Впервые в рамках учениц проведён эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов с формированием подразделений территориальной обороны резервистами. К проведению мероприятий мобилизационной готовности были привлечены четыре тысячи граждан, призванных на военные сборы из запаса, которые прошли одиночную подготовку и слаживание в составе подразделений, а в ходе СКШУ на практике выполняли учебно-боевые задачи по предназначению.

Этапы практических действий войск (сил) в ходе СКШУ "Кавказ-2016" прошли на 14 общевойсковых полигонах Южного военного округа, в акваториях Черного и Каспийского морей.

Межвидовыми группировками войск на операционных направлениях проводились двусторонние бригадные тактические учения с привлечением крупных сил оперативно-тактической и армейской авиации, ПВО, ракетных войск и артиллерии, флота.
Наиболее масштабные практические эпизоды прошли на полигонах Прудбой в Волгоградской области и в пятницу на полигоне Опук Республики Крым, в морских полигонах Чёрного и Каспийского морей.

Герасимов руководит СКШУ "Кавказ-2016", которые проводятся на территории Южного военного округа в период с 5 по 10 сентября по Плану подготовки Вооружённых сил РФ. К манёврам привлечены органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил ЦВО и ЗВО, СФ, ВКС и ВДВ, боевые корабли и вспомогательные суда Черноморского флота, Каспийской флотилии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer