Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


Аэропорт Мурманска летом обслужил около четверти миллиона пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Мурманск"
Фото с сайта www.airport-murmansk.ru

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Пассажиропоток воздушной гавани Заполярной столицы за три летних месяца превысил 230 тысяч человек. Основной рост произошёл за счёт внутрироссийских перевозок – на курорты Крыма и Черноморского побережья Кавказа. Об этом сообщает "Би-порт" со ссылкой на личный истоник.

«Наиболее заметно увеличился пассажиропоток на рейсах в Анапу – рост составил 65%. Также на 20% выросло количество перевезённых пассажиров в Симферополь», – пояснил агентству генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов.

В аэропорту отмечают, что несмотря на 5-процентный рост количества перевезённых пассажиров на сочинском направлении, этот показатель мог быть выше. «Нынешним летом количество рейсов в Сочи осталось на уровне прошлого года, то есть фактически увеличение произошло только за счёт нескольких дополнительных рейсов и большей загрузки воздушных судов, которая на сочинском направлении составляла почти сто процентов», –  считает Андрей Осипов. По мнению генерального директора аэропорта, было бы уместным ввести ещё одну частоту, что позволило бы мурманчанам путешествовать в Сочи более экономно. «На предстоящий сезон (следующее лето, – прим. «Би-порт») мы ведём переговоры с другими перевозчиками, чтобы обеспечить мурманчанам возможность выбора не только направления, но и авиакомпании», – подчеркнул Осипов. 

Руководитель предприятия также отметил, что нынешним летом в расписании не было открытых в прошлом сезоне прямых рейсов в Нижний Новгород, Калининград и Краснодар, которые среди мурманчан пользовались достаточно высокой популярностью.

В целом прошедшим летом большинство авиакомпаний, задействованных в перевозках на мурманском направлении, продемонстрировали рост пассажиропотока. Например, «Нордавиа» обслужила на 15% пассажиров больше, рост более 10% наблюдался и у авиакомпании «Уральские авиалинии», а авиакомпания «Ямал» перевезла пассажиров почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Рост популярности внутрироссийских курортов отмечают также и билетные агрегаторы – впервые за последние четыре года спрос на перелёты внутри России вырос на рекордные 40%. Также согласно данным альтернативного сотового оператора Tele2, более половины абонентов – жителей Мурманской области воспользовались услугой внутрисетевого роуминга, что указывает на проведение летнего отдыха в пределах России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp9im
https://youdo.com/auto/tuning/, подробности по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer