← Назад

Главная Новости 10 января 2017 г.

В АО "Авиастар-СП" может произойти смена руководства

Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

10 января 2017 г., AEX.RU –  В ближайшее время на ульяновском самолетостроительном заводе АО «Авиастар-СП» может произойти смена руководства. Ожидается, что на место Андрея Капустина, назначенного на пост управляющего директора менее года назад, придет вице-президент ОАК Сергей Юрасов, до 2012 года возглавлявший Ульяновский автомобильный завод. Отмечается, что смена руководства не связана с результатами деятельности господина Капустина. В правительстве региона считают, что Андрей Капустин свою миссию по финансовому оздоровлению предприятия выполнил, и теперь ему на смену идет сильный производственник.  Об этом сообщает КоммерсантЪ.

Как стало известно, на одной из неофициальных встреч губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заметил, что ожидается смена руководства на самолетостроительном заводе АО «Авиастар-СП». Впрочем, в пресс-центре «Авиастара-СП» ответили „Ъ”, что никаких документов о переназначении не видели, и Андрей Капустин «работает, как и прежде».

Напомним, управляющий директор АО «Авиастар-СП» Андрей Капустин был назначен на эту должность в марте минувшего года. Как тогда пояснял глава ОАК Юрий Слюсарь, одной из главных задач управляющего директора является решение проблем финансовой устойчивости завода.

Источник, близкий к ОАК, подтвердил, что, судя по всему, Андрей Капустин покинет свой пост, а на должность управляющего директора будет назначен вице-президент ОАК по производству и техническому развитию Сергей Юрасов, который будет совмещать эту работу с работой в ОАК. Источник также подтвердил, что «смена руководства никак не связана с качеством работы Андрея Капустина», и «там, скорей всего, какие-то личные или семейные причины». «Но он останется в периметре ОАК, скорее всего, в Москве», — добавил собеседник. По имеющимся данным, официальное решение будет принято ближе к концу этой недели.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/10/164514/