Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2017 г.


Суд на Украине вынесет приговор по уголовному делу о сбитом в 2014 году самолете Ил-76

Переслать новость другу

Ил-76МД ВС Украины

10 января 2017 г., AEX.RU –  Уголовное дело о служебной халатности, повлекшей катастрофу военно-транспортного самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 летом 2014 года, в которой обвиняется генерал-майор Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Назаров, находится на завершающем этапе, заявил адвокат родственников погибших Виталий Погосян.  Об этом сообщает Интерфакс Украина.

"Стороны и защиты и обвинения использовали все возможности, которые предусмотрены действующим уголовно-процессуальным кодексом, были и заявления, и ходатайства и эксперты допрошены. Суд сделал что возможно, по нашему мнению, суд выяснил все обстоятельства, по которым обвиняется генерал-майор Назаров (генерал-майор Генштаба ВСУ Виктор Назаров– ИФ)… Мы уже закончили - будут дебаты и будет вынесен приговор", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

В.Погосян отметил, что проведение дебатов было перенесено на неопределенный срок в связи с болезнью председательствующего судьи. "У нас есть фактаж. Есть полномочия, которые на тот момент у него были – он как начальник штаба отдал приказ, дал телефонограмму, принял это решение, но не обеспечил его выполнение фактически своим самоустранением от этого дела, т.е. не проверив информацию о двух ДРГ не организовав взаимодействие, как между самолетами, так и с аэропортом. Мы считаем, что те документы и распоряжения, которые есть в посменных доказательствах, их достаточно, чтобы по этому делу вынести приговор", - отметил адвокат.

Он также уточнил, что судебный процесс длится с 20 января 2016 года. По словам В.Погосяна, за это время были опрошены 62 свидетеля.

Как сообщалось, в ночь на 14 июня 2014 года выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств уничтожения самолета Ил-76. Генерал-майору Генштаба ВСУ В.Назарову было вручено подозрение в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBroND
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/services/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer