Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2017 г.


Прокурор попросил штраф для обвиняемого в сокрытии 8,4 млн налогов и.о. директора "Томск Авиа"

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

12 января 2017 г., AEX.RU –  В ходе прений гособвинитель попросил назначить обвиняемому в сокрытии 8,4 миллиона рублей налогов и.о. директора «Томск Авиа» штраф в 300 тысяч рублей, сообщает корреспондент vtomske.ru из зала Томского районного суда.

Напомним, что ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении и.о. директора «Томск Авиа» Олега Данилова. По версии следствия в сентябре-октябре 2014 года он скрыл от ИФНС по Томскому району свыше 8,4 миллиона рублей, за счет которых налоговый орган должен был взыскать с авиакомпании недоимку по налогам и сборам. Обвиняемый виновным себя не признал.

По словам гособвинителя, налоговая инспекция проводила выездную проверку, по итогам которой налогоплательщику были доначислены налоги. Однако они не были оплачены. Данилов обвиняется в сокрытии средств, за счет которых должна была производиться выплата недоимок. Эти средства направлялись на расчет с контрагентами.

«Как установлено в судебных заседаниях, Данилов в период исполнения обязанностей директора с целью избежания взыскания налогов при поступлении средств на расчетные счета «Томск Авиа» давал письменные распоряжения о проведении расчетов с контрагентами. Обязательным элементов данного преступления является крупный размера сокрытого имущества — 8 миллионов 386 тысяч рублей. Указанное преступление по статье 199 УК РФ относится к категории средней степени тяжести. Смягчающим обстоятельством является наличие малолетнего ребенка. 

Отягчающих обстоятельств не установлено. С учетом совокупности данных о личности подсудимого полагаю, что достаточным наказанием будет являться штраф в 300 тысяч рублей. В связи с постановлением об амнистии в честь 70-летия Победы в ВОВ прошу освободить Данилова от отбывания наказания со снятием судимости», — сказала гособвинитель.

В свою очередь Олег Данилов в последнем слове вновь заявил своей невиновности. Приговор будет объявлен на следующем заседании.

Ранее другой руководитель «Томск Авиа» — замглавы по инженерно авиационному обеспечению Тимур Бартницкий — также обвинялся в сокрытии 13 миллионов рублей налогов. Свою вину он не признал. Томский районный суд назначил ему штраф в 300 тысяч рублей, но освободил его от отбытия наказания в связи с применением акта амнистии.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года общий долг «Томск Авиа» вырос до 608 миллионов рублей. Из них заработная плата — 47 миллионов по 632 исполнительным производствам, налоги, страховые взносы, госпошлина — на сумму 250 миллионов рублей; долги в пользу физических и юридических лиц — 311 миллионов рублей.

В июле 2015 года на «Томск Авиа» началась процедура банкротства, а Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта. У авиакомпании остались многомиллионные долги по зарплате. Приставы арестовали ее имущество: восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в Колпашево, Стрежевом, Каргаске, Новосибирской области.

В середине марта арбитражный суд признал «Томск Авиа» банкротом и открыл конкурсное производство на шесть месяцев. Конкурсным управляющии назначен Андрей Красноженов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer