Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2017 г.


Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового светосигнального оборудования в аэропорту "Южно-Сахалинск"

Переслать новость другу

Световое оборудование аэропорта Южно-Сахалинска
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

12 января 2017 г., AEX.RU –  Реализация проекта модернизации международного аэропорта «Южно-Сахалинск» успешно продолжается. В первой декаде января нового года АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» получило разрешение от Росавиации на ввод в эксплуатацию нового светосигнального оборудования системы ОВИ-1 с огнями высокой интенсивности. Новая система ССО ОВИ-1 вводится взамен устаревшей ССО ОМИ-1. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам начальника службы ЭСТОП АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Владимир Подойницина, заход на посадку и снижение  воздушного судна до 60 м производится с помощью радио- технических средств. Дальнейший этап снижения и приземления в условиях плохой видимости осуществляется по светотехническим средствам. До 2017 года на аэродроме «Южно-Сахалинск» использовалась система ОМИ (Огни малой интенсивности), которая эксплуатируется с 1985 года. Системы огней малой интенсивности предназначены для установки на ВПП, оборудованной для обеспечения визуальных заходов на посадку и посадку по приборам. 

"Прежняя система поддерживается в рабочем состоянии, но время не стоит на месте, идет модернизация и появилось необходимость перехода на новое оборудование ОВИ (Огни высокой интенсивности). Новое оборудование – система огней высокой интенсивности (ОВИ), предназначена для установки на ВПП, оборудованной для обеспечения точного захода на посадку по категории I-ICAO. Замена светосигнального оборудования в аэропорту «Южно-Сахалинск» была произведена для увеличения регулярности, безопасности и надежности полетов. Установка ОВИ-1 – это первый этап перехода, который позволит значительно уменьшить метеоминимум, то есть он позволит выполнять полеты в условиях низкой видимости. В состав системы входят светосигнальное и электрическое оборудование, аппаратура дистанционного управления", - рассказали в аэропорту. 

По словам генерального директора АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Никиты Полонского, в наступившем году АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» планирует приобретение и установку дополнительного светосигнального оборудования для усовершенствования системы ОВИ-I. Будущие подсистемы включают в себя огни приближения бокового ряда, огни зоны приземления и осевые огни взлетно-посадочной полосы. Благодаря дополнительному оборудованию к концу 2017 года аэродром «Южно-Сахалинск» сможет поднять категорию светосигнальной системы с ОВИ-1 до ОВИ-2, что соответствует II категории ICAO.

В результате запланированных мероприятий, предприятие сможет исполнить указание губернатора Сахалинской области о повышении регулярности полетов островной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtTL1
YouDo: https://youdo.com/auto/brand/landrover/, смотрите ссылку.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/price/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer