Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2017 г.


Федор Конюхов и Вика Цыганова дали старт проекту "Космос"

Переслать новость другу

Федор Конюхов
Фото с сайта konyukhov.ru

12 января 2017 г., AEX.RU –  Легендарный путешественник Федор Конюхов и певица Вика Цыганова дали в четверг старт в Москве беспрецедентному проекту "Космос", итогом которого станет полет Конюхова в стратосферу на воздушном шаре, сообщил РИА Новости продюсер проекта поэт и художник Вадим Цыганов.

Соответствующая церемония прошла в Историческом музее Москвы, где отрылась персональная выставка Конюхова "Русский космос".

"Миссия акции — донести до всего мира импульс о духовном возрождении России при помощи удивительных способностей духа Федора Конюхова и таланта Вики Цыгановой. Итогом буде полет Федора Конюхова в стратосферу на воздушном шаре с задачей побить абсолютный мировой рекорд в 50 часов 39 минут, установленный 20 лет назад японцами", — сказал Цыганов.

При этом он подчеркнул, что задуманное состоится, если воздухоплаватели продержатся над Землей не менее 52 часов.

В рамках проекта будут созданы документально-художественный фильм о полете Конюхова, музыкальные клипы, состоятся релиз музыкального альбома и серия концертов, посвященных этому мировому рекорду. Также Цыганова и Конюхов в ближайшее время планируют приступить к созданию совместной линейки одежды, отметил продюсер.

На этом же мероприятии журналистам были представлены первые модели одежды для профессиональных путешественников, в том числе ярко-оранжевый стеганый "скафандр". Кроме того, на открытии выставки Цыганова передала представителю "Почты России" меховой жакет из соболя и кашемира для передачи супруге избранного президента США Меланье Трамп. По словам певицы, посылка сопровождается личным письмом, в котором говорится, что "русская душегрейка", сшитая ее собственными руками, передается от души в дар Меланье с наилучшими пожеланиями.

Проект "Космос" — не первый опыт сотрудничества Цыгановой и Конюхова. В 2010 году Цыгановы и Конюхов совершили поход на яхте "Святая Виктория" по местам боевой славы адмирала Федора Ушакова. На борту яхты находились частица мощей Андрея Первозванного и иконы Праведного флотоводца. Тогда за время трехмесячного плавания путешественники преодолели 10-балльные штормы, атаку сомалийских пиратов, серьезную поломку судна.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer