Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2017 г.


Глава Boeing договорился с Дональдом Трампом о снижении цены на президентский самолет

Переслать новость другу

Дональд Трамп
Фото с сайта peoples.ru

18 января 2017 г., AEX.RU –  Глава американской авиастроительной корпорации Boeing Деннис Мюленбург договорился с избранным президентом США Дональдом Трампом о снижении цены самолета для американского лидера в ходе встречи, состоявшейся в Нью-Йорке. Об этом сообщило агентство Reuters, передает ТАСС.

В ходе разговора, который генеральный директор Boeing назвал продуктивным, также обсуждались возможность закупки у этой корпорации истребителей для Вооруженных сил США и инвестиции в американскую обрабатывающую промышленность.

"Я очень обнадежен достигнутым сегодня прогрессом", - заявил Мюленбург после встречи с избранным президентом США. "Мы обсуждали президентский самолет Air Force One, мы обсуждали истребители", - приводит Reuters слова Мюленбурга. "Мы добились большого прогресса в отношении того, чтобы упростить требования к Air Force One, упростить этот процесс, - добавил глава корпорации. - Все это направлено на то, чтобы самолет был лучше и по более низкой цене".

Ранее Трамп выразил недовольство стоимостью нового президентского самолета (речь шла о $4 млрд) и потребовал даже отменить заказ. Однако позже представители компании заверили, что лайнер стоит меньше.

Кроме того, избранный президент США также неоднократно высказывал недовольство высокой ценой на новейшие истребители F-35, которые производит Lockheed Martin. В связи с этим он высказался за то, чтобы Министерство обороны не отказывалось от дальнейших закупок проверенных в боевых действиях истребителей F/A-18E/F Super Horne корпорации Boeing.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSeX7
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer