Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2017 г.


Turkish Airlines планирует выполнять полеты в Стамбул и Тбилиси из Грозного

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 января 2017 г., AEX.RU –  Международный грозненский аэропорт «Северный» планирует в этом году привлечь к себе турецкую авиакомпанию Turkish Airlines. Об этом пишут Известия.

Регулярные ежедневные прямые рейсы в Стамбул, крупнейший город Турции, могут появиться уже в летнем расписании аэропорта Грозного. В настоящее время из Грозного выполняется 2–3 ежедневных рейса в Москву и один еженедельный рейс в Бишкек, столицу Киргизии.
 
О планах расширения географии полетов из чеченского аэропорта «Известиям» рассказал его представитель. В Росавиации подтвердили намерение турецкой авиакомпании Turkish Airlines начать летать в аэропорт Грозного из Стамбула. Российские авиационные власти в настоящее время изучают эту заявку на новое направление полетов. 

Между Россией и Турцией установлен безвизовый режим. Соответственно это направление может пользоваться популярностью в период массовых отпусков. 

В грозненском аэропорту также рассчитывают в летний период на рейсы в столицу Крыма Симферополь, которые может открыть авиакомпания «ЮТэйр». Она может начать полеты и в Санкт-Петербург. Кроме того, «Саратовские авиалинии» могут открыть рейсы из Саратова в Грозный и далее оттуда в Стамбул, но в самой саратовской авиакомпании пока не стали комментировать свои планы по расширению географии полетов, пояснив, что до начала продаж билетов авиакомпания не раскрывает информацию о новых направлениях маршрутной сети.

Как сообщил представитель аэропорта Грозного, несколько дней назад на встрече с руководством международного аэропорта имени Шота Руставели в Тбилиси была достигнута договоренность о содействии с их стороны в открытии новых прямых рейсов между Тбилиси и Грозным. Уже в конце марта — начале апреля могут начать выполняться два раза в неделю прямые регулярные рейсы в Грозный из грузинской столицы.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer