Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2017 г.


ЦИАМ расширяет партнерство с китайскими коллегами

Переслать новость другу

ЦИАМ расширяет партнерство с китайскими коллегами
Фото ЦИАМ

26 января 2017 г., AEX.RU –  С 17 по 18 января 2017 года делегация Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени П.И. Баранова во главе с генеральным директором Михаилом Гординым в рамках делового визита в Пекин встретилась с представителями Китайской академии авиационных двигателей (AEAC), в сферу деятельности которой входит проведение фундаментальных и прикладных исследований в области авиадвигателестроения КНР. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

На состоявшейся встрече стороны обсудили возможные направления совместных работ и подписали меморандум о сотрудничестве.
 
Кроме того, в составе делегации, в которую вошли представители НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», ЦАГИ и ГосНИИАС, специалисты ЦИАМ приняли участие в семинаре, организованном в рамках соглашения между НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и Китайской авиационной академией (САЕ) о научно-техническом сотрудничестве в авиационной сфере. На нем обсуждались возможные направления совместной работы САЕ и институтов, входящих в состав Национального исследовательского центра, а также был подписан протокол, определяющий список проектов для подготовки детального технического задания с целью их реализации.
 
Оценивая итоги встречи с китайскими коллегами, Михаил Гордин отметил, что в такой наукоемкой сфере, как авиационное двигателестроение, международное партнерство способствует скорейшему внедрению инноваций. "В современных реалиях международная кооперация предполагает более детальную и глубокую проработку насущных отраслевых вопросов, а также увеличивает темпы решения задач, касающихся инновационного развития. В настоящее время и в ЦИАМ, и в AEAC сконцентрированы богатые ресурсы для научно-технического сотрудничества по ряду проектов. Думаю, что в обозримом будущем наше партнерство в рамках подписанного меморандума продемонстрирует ожидаемые позитивные результаты", - подчеркнул он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer