Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2017 г.


Глава ОПК Александр Якунин возглавит концерн "Созвездие"

Переслать новость другу

Александр Якунин, гендиректор ОПК
Фото с сайта opkrt.ru

27 января 2017 г., AEX.RU –  В ближайшее время на ряде предприятий госкорпорации "Ростех" произойдут кадровые перестановки. Глава Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) Александр Якунин возглавит концерн "Созвездие", а его бывший гендиректор Азрет Беккиев сконцентрируется на работе генконструктора. Об этом пишет КоммерсантЪ.

О грядущих кадровых перестановках в радиоэлектронной промышленности рассказали несколько топ-менеджеров оборонных компаний, а также чиновник, близкий к Минобороны. Они утверждают, что в первую очередь кадровые решения коснутся руководства воронежского концерна "Созвездие". Эту информацию подтвердил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов: по его словам, гендиректору ОПК Александру Якунину предложено возглавить "Созвездие", а Азрету Беккиеву — стать генконструктором предприятия.

Господин Чемезов уточнил, что у перестановок две причины: первая заключается "в разделении операционной деятельности и управленческих функций с научными компетенциями", вторая — в повышении статуса и возможностей этих структур как "головных разработчиков важнейших видов военной и специальной техники". Персональной задачей на новом посту господина Якунина, являющегося также председателем совета директоров "Созвездия", станет координация усилий оборонных предприятий, создающих образцы связи и автоматических систем управления для армии, а также "повышение инвестиционной привлекательности актива". "Это логическое продолжение процессов интеграции в промышленности, идущих в последние годы",— считает Сергей Чемезов.

Напомним, что "Созвездие" ведет разработку единой системы управления тактического звена (ЕСУ ТЗ), предназначенной для комплексного управления войсками с использованием навигации, спутниковых и беспилотных средств наблюдения.  Господин Беккиев на посту генконструктора займется научной работой с уклоном в модернизацию. 
 
Кадровые перестановки будут сопровождаться и структурными изменениями. Источники "Ъ" из числа отраслевых топ-менеджеров утверждают, что сейчас прорабатывается вопрос об объединении корпорации с "Росэлектроникой" (они обе входят в состав радиоэлектронного кластера "Ростеха"). Как будет управляться объединенная корпорация, пока не определено. 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer