Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2017 г.


Холдинг "Вертолеты России" организовал обучение управлению вертолетом Ка-27М для летчиков Минобороны России

Переслать новость другу

Ка-27
Фото Минобороны РФ

30 января 2017 г., AEX.RU – Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) обучил управлению модернизированным вертолетом Ка-27 летчиков-инструкторов Морской авиации ВМФ, которые прибыли из Ейска (Краснодарский край) в Кумертау. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

​Обучение проходило на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП). После его окончания летчики-инструкторы перегонят Ка-27М в Центр подготовки пилотов морской авиации ВМФ в Ейске, где он будет использоваться в качестве учебного вертолета. В ходе обучения инструкторский состав, предварительно завершивший курс теоретической подготовки в Ейске,  прошел необходимые тренировки: ознакомился с устройством кабины Ка-27М, выполнил ряд практических упражнений для овладения навыками управления вертолетом на земле и ознакомительные полеты. Программа ввода в строй летчиков морской авиации завершилась сдачей зачетов, по результатам практического этапа которых пилоты получили допуск к самостоятельным полетам на Ка-27М.

«Обеспечение морской авиации ВМФ современной вертолетной техникой является одним из приоритетов. Помимо поставок вертолетов заказчику и обучения инструкторского состава, мы оказываем полный спектр услуг, включая гарантийное обслуживание машин и техническое сопровождение эксплуатации вертолетов», - сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Владислав Савельев.

Работы по модернизации вертолетов Ка-27 велись в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Первая партия вертолетов была передана Минобороны в конце 2016 года.  Благодаря установленному на вертолет оборудованию Ка-27М получил возможность кругового обзора и увеличенную дальность обнаружения всех типов кораблей и подлодок. Кроме того на модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer