Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2017 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" перевезла 6,6 млн пассажиров в 2016 году

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 января 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ЮТэйр" подвела итоги производственной деятельности за двенадцать месяцев 2016 года. За отчетный период самолеты авиакомпании перевезли 6 654 417 пассажиров, превысив результат 2015 года на 20,1%. При этом внутренними рейсами  воспользовались 5 602 435 пассажиров (+25,5%). Существенный прирост пассажиропотока обеспечен за счет повышения на 2 п.п. коэффициента занятости кресел, который составил 71,9%, а также развития маршрутной сети и увеличения количества рейсов, сообщает пресс-служба авиакомпании. 

"Так, на протяжении года авиакомпания выполняла полеты по 165 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные, значительно расширив свое присутствие в Сибири и на Юге страны. Новые связки рейсов соединили между собой крупные сибирские города по направлениям Сургут – Томск – Красноярск – Иркутск и Тюмень – Новосибирск – Красноярск. Также среди новинок расписания – прямые перелеты из Нового Уренгоя в Москву и Тюмень. Кроме того, авиакомпания запустила один из самых своих коротких по протяженности маршрутов Краснодар – Сочи, а также соединила эти города прямым авиасообщением с Ереваном. Кроме того, возобновились полеты из Москвы в Минск и Баку. За свою обширную географию полетов от Калининграда до Чукотки "ЮТэйр" удостоена Международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards 2016 в номинации «Лучшая региональная авиакомпания России и СНГ». А благодаря подписанным интерлайн-соглашениям с авиакомпаниями-партнерами, к маршрутной сети добавились еще 45 зарубежных городов.  Также на рост пассажиропотока повлиял переход на трехволновое расписание полетов по ключевым направлениям, что позволило обеспечить многочастное авиасообщение и множество удобных стыковок в московском аэропорту "Внуково", - рассказали в авиакомпании.  

В сегменте грузовых перевозок также отмечен существенный рост. В 2016 году воздушные суда "ЮТэйр" перевезли 18 499 тонн грузов и 5 483 тонны почты, что выше аналогичных показателей 2015 года на 25,7% и 57,9% соответственно. Выполняя обширную программу полетов, авиакомпания оставалась одним из самых пунктуальных авиаперевозчиков страны. Согласно статистике Росавиации в среднем регулярность полетов авиакомпании составила 98,8%. Стоит отметить, что по итогам года авиакомпания также возглавила рейтинги пунктуальности аэропортов Уфы и Минска.  

«Достичь существенного прироста пассажиропотока по итогам 2016 года нам удалось не только за счет повышения эффективности эксплуатации воздушного флота и расширения географии полетов, но и благодаря значительной диверсификации продуктового предложения. Кроме того, значительно улучшенные сайт и мобильное приложение позволили нам результативней конкурировать в области онлайн-продаж. В наступившем году мы продолжим курс на улучшение качества и развитие сервисов, а основными приоритетами в нашей работе, как и прежде, остаются обеспечение исключительного уровня безопасности полетов и комфорт пассажиров», – прокомментировал президент «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8U5
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, ссылка на описание.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer