Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2017 г.


ЦАГИ возобновляет семинары, посвященные вертолетной тематике

Переслать новость другу

Летающая лаборатория перспективного скоростного вертолета
Фото ЦАГИ

9 января 2017 г., AEX.RU –  В декабре в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского) состоялось очередное заседание научно-технического семинара отделения аэродинамики и динамики вертолетов, штопора и аэродинамики самолетов на больших углах атаки. С докладом «Математические модели и методы прикладной аэродинамики вертолетных профилей» выступил ведущий научный сотрудник отделения Александр Никольский. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Важность и значимость разработки состоит в том, что некоторые ее результаты уже сейчас используются на лопастях несущих и рулевых винтов опытных образцов вертолетов. Так, для летающей лаборатории перспективного скоростного вертолета был спроектирован несущий винт инновационной компоновки (т.е. усовершенствованной профильной компоновки и геометрии). Его эффективность заключается в существенном повышении летно-технических характеристик винтокрылой машины, в частности, в меньших вибрациях и шуме, отметили в институте.

Эта встреча стала уже шестой по счету в рамках семинара по вертолетной тематике и другим научным проблемам отделения. Спектр тем прошедших заседаний был весьма разнообразен. Уже прозвучали доклады об актуальной феноменологии (результатах экспериментов) аэродинамических характеристик крупномасштабных моделей несущих винтов; о применении вихревого метода к решению связанных задач аэродинамики и динамики самолетов на больших углах атаки; о развитии расчетных методов изучения аэродинамики самолетов на больших углах атаки и в штопоре; об анализе воздушных течений на поверхности с использованием частотно-волнового спектра, а также о механизме профиля изменяемой кривизны.

На научных встречах, которые будут проходить примерно два раза в месяц, запланированы доклады о вопросах современного вертолетостроения, проблемах самолетостроения, связанных с поведением самолета в штопоре и при больших углах атаки, и других проблемах авиационной науки и техники, подчеркнули в ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSEF7
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer