Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2017 г.


Компанию UTG оштрафовали за порчу инвалидного кресла пассажира перед рейсом из "Внуково" в Анапу

Переслать новость другу


10 октября 2017 г., AEX.RU –  Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте по информации из СМИ провела проверку соблюдения ЗАО «Ю-Ти-Джи» требований законодательства в связи с порчей инвалидного кресла пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«В ходе проверки прокуратурой установлено, что пассажир выполнял перелет рейсом ЮТ-457 по маршруту Внуково (Москва) – Анапа. В багаж, в том числе было сдано инвалидное кресло. Однако, при транспортировке инвалидное кресло было повреждено работниками наземной службы ЗАО «Ю-Ти-Джи», - говорится в сообщении.

В связи с этим, прокуратурой в отношении юридического лица и двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг).

Согласно постановлениям Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве во Внуково указанные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены штрафы в размере 25 тыс. рублей юридическому лицу, 3 тыс. руб. должностным лицам. Кроме того, прокуратурой в адрес генерального директора ЗАО «Ю-Ти-Джи» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Ущерб, причиненный пассажиру, был ранее возмещен перевозчиком.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrsdR
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробности...
Грузоперевозки до 500 кг, узнать http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/500kg/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer