Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2017 г.


Правительство пропишет особые правила на закупку самолетов и судов

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 октября 2017 г., AEX.RU –  Законопроект, наделяющий правительство правом определять порядок закупок авиационной и морской техники, Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 11 октября, передает ИА REGNUM.

Согласно действующим сегодня нормам, государственные компании должны согласовывать с правительственной комиссией по импортозамещению работу над проектами, стоимостью выше 10 млрд рублей. При этом, как отмечают в правительстве, нововведения не касаются дочерних компаний таких юрлиц. Кроме того, некоторые закупки воздушных и морских судов не отвечают правительственным требованиям к стоимости инвестиционных проектов.

Заинтересованные организации осуществляют закупки аналогичных товаров за рубежом, что оказывает негативное влияние на развитие отечественной авиационной и судостроительной промышленности, считают в правительстве.

В связи с этим, законопроект предлагает наделить правительственную комиссию новыми функциями. В частности, комиссию предлагается наделить правами определять конкретные условия закупок — перечень товаров, работ и услуг, а также максимальную цену договора, при превышении которой заказчики не смогут заключать договор без одобрения правительственной комиссии.

«Если закупки превышают определенные объемы, то они должны проходить процедуру согласования через правительственную комиссию по импортозамещению», — заявил замглавы Минфина Алексей Лавров.

При этом такие же правила предлагается распространить и на дочерние компании юрлиц-заказчиков. Речь идет только о компаниях, доля государства в уставном капитале которых превышает 50%, и о закупках авиационной и морской техники.

«Именно в этих отраслях, мы считаем, необходимо усилить политику импортозамещения, поддерживая отечественную продукцию», — подчеркнул Лавров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa5dH
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/balashiha/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer