2 октября 2017 г., AEX.RU – Дефицит авиаперевозки обострится летом из-за ухода авиакомпании "ВИМ-Авиа", считает гендиректор компании "TUI Россия" Тарас Демура. Об этом пишет Интерфакс.
"На рынке и раньше был дефицит перевозки. Когда у "ВИМ-Авиа" начались проблемы с задержками в июне, мы хотели заменить перевозчика, но замену невозможно было найти", — сказал Т.Демура журналистам на пресс-ланче в понедельник.
По его словам, это связано с тем, что после закрытия Египта авиакомпании не хотят держать лишние самолеты, поскольку их негде задействовать зимой.
"После ухода "ВИМ-Авиа", проблема дефицита перевозки летом станет еще острее", — подчеркнул он.
"ВИМ-Авиа" 25 сентября остановила чартерные рейсы из-за недостатка средств на операционную деятельность. Билеты авиакомпании на этот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров.
28 августа 2025 г.
19 августа 2025 г.
18 августа 2025 г.
5 августа 2025 г.
23 января 2025 г.