Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2017 г.


Летчик Михаил Мамистов претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса

Переслать новость другу

Михаил Мамистов
Фото пресс-службы InfoWatch

23 октября 2017 г., AEX.RU –  Российский пилот спортивных самолётов и пилотажных планеров, самый титулованный спортивный летчик мира Михаил Мамистов завершил соревновательный сезон 2017 года победой на Чемпионате России, который прошел на аэродроме Дракино в Московской области.  Об этом сообщает Группа компаний InfoWatch.

​Российский спортсмен стал действующим обладателем чемпионского титула по высшему пилотажу в высшей категории сложности (Unlimited) на соревнованиях национального, континентального и мирового уровня одновременно. Уникальное спортивное достижение Михаила Мамистова было номинировано представителями Федерации самолетного спорта России и Международной авиационной федерации на регистрацию в Книге рекордов России и Книге рекордов Гиннесса. 

Напомним, что в 2016 году Михаил Мамистов стал абсолютным чемпионом Европы по высшему пилотажу, а в 2017 году — впервые в истории самолетного спорта трехкратным абсолютным чемпионом мира, одержав победу в личном зачете на 29м FAI Чемпионате мира по высшему пилотажу в категории Unlimited.  

«Этот соревновательный сезон сложился для меня очень удачно — победа в самом престижном соревновании — чемпионате мира, победа в чемпионате России, номинация на попадание в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России. Эти достижения свидетельствуют, что российская летная школа по-прежнему является одной из лучших в мире, — сказал Михаил Мамистов. — Хочется поблагодарить компанию InfoWatch за поддержку при подготовке к соревнованиям и предоставленную возможность полностью сконцентрироваться на тренировочном процессе. Именно детальная отработка элементов высшего пилотажа во время тренировок помогла на самых сложных этапах соревнований — «темных», неизвестных заранее пилотажных комплексах, и позволила опередить сильных соперников».

ГК InfoWatch оказывает спонсорскую поддержку Михаилу Мамистову, обеспечивая необходимые условия для подготовки пилота к участию в соревнованиях по высшему пилотажу. В частности, в рамках соглашения с InfoWatch был организован подготовительный цикл спортсмена к чемпионатам, который включил в себя тренировочные сессии на различных аэродромах, условия которых приближены к условиям мест проведения соревнований.  «Мы рады, что достижения прославленного российского спортсмена Михаила Мамистова войдут в историю мировой спортивной авиации, — отметил генеральный директор  InfoWatch Алексей Нагорный. — Нам приятно быть причастными к этому ошеломительному успеху страны в техническом виде спорта, особенно в тот момент, когда мы сами находимся в стадии роста бизнеса на зарубежных рынках, в частности, в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке, и рассчитываем увеличивать вклад InfoWatch в развитие экспорта российской высокотехнологичной продукции».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCA1VZ
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/property/ по данной ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer