Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


Первый экипаж на новый корабль "Федерация" могут назначить в 2018 году

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

24 октября 2017 г., AEX.RU –  Первый экипаж на новый российский пилотируемый корабль "Федерация" могут назначить в 2018 году. Об этом сообщил во вторник журналистам начальник летной службы РКК "Энергия" Александр Калери, передает ТАСС.

"Первый экипаж на корабль "Федерация" могут назначить в следующем году. Целесообразно совместить экспериментальный этап отработки изделия (корабля "Федерация") с начальным этапом подготовки экипажа. Для этого нужно не позднее середины следующего года назначить первые летные экипажи для ПТК [пилотируемого транспортного корабля]. Подготовка и некоторые технические моменты будут отличаться от подготовки на "Союзе", средства подготовки космонавтов будут объективно опаздывать, но средства экспериментальной отработки корабля будут создаваться и активно использоваться, на них понадобится бригада испытателей", - сказал он.

Ранее первый заместитель начальника Центра подготовки космонавтов Юрий Маленченко сообщил, что подготовка первого экипажа для испытаний космического корабля нового поколения "Федерация" займет не меньше года. Он отметил тогда, что к полету на Международную космическую станцию экипаж готовится около полутора - двух лет. Это изучение корабля, работа с ним, со станцией, подготовка по программе полета конкретной экспедиции.

Тогда Маленченко отмечал, что группа или несколько групп, которые будут готовиться к пилотированию "Федерации", начнут формироваться, как только такая задача будет поставлена Центру подготовки космонавтов.

Космический корабль "Федерация" разработки РКК "Энергия" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Численность экипажа составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Для выведения "Федерации" на орбиту планируется использовать тяжелые ракеты-носители "Ангара-А5В" и "Ангара-А5П".

Первый беспилотный полет корабля планируется на 2021 год. В 2023 году намечены орбитальный пилотируемый полет и первый полет космонавтов на МКС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer