Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


Аэропорт "Архангельск" переходит в областную собственность

Переслать новость другу

Аэропорт Архангельска
Фото с сайта vdvsn.ru

24 октября 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт «Архангельск» переходит в областную собственность. Такой шаг позволит выйти предприятию на новый уровень развития, создать сеть региональных аэропортов, развить малую авиацию, сообщает пресс-служба аэропорта..

Роль авиационного сообщения с учетом территориальных особенностей Архангельской области очевидна. Необходимо  последовательно развивать  малую авиацию, сеть региональных аэропортов и взлетно-посадочных полос и площадок. Сегодня аэропорт «Архангельск» - это стабильно развивающееся, прибыльное предприятие на Севере России, активно занимающееся вопросами развития региональной сети аэропортов и аэродромов. В 2018 году аэропорт отметит 55-летний юбилей, подчеркнули в аэропорту.

Некоторое время назад федеральный центр включил в план приватизации аэропорт «Архангельск». Фактически, на территорию Архангельской области могла зайти любая компания, в том числе не ориентированная на интересы северян по развитию малой авиации и возрождение региональной сети отдаленных аэропортов и взлетно-посадочных площадок. С учетом интересов жителей Архангельской области, в том числе проживающих на отдаленных территориях, Правительством Архангельской области и акционерами был инициирован вопрос о передаче аэропорта «Архангельск» в областную собственность.

"Мы выполняем общую государственную задачу по организации качественного, безопасного и комфортного транспортного авиационного сообщения не только для пассажиров, но и для санитарной авиации и мобильной доставки грузов с учетом труднодоступных территорий Поморья. Мы заботимся о безопасности и комфорте пассажиров, работаем над динамичным развитием предприятия. У нас масштабные планы. Предстоит большая и серьезная работа, результаты и успешность которой зависят от слаженной работы Совета директоров акционерного общества, Правительства Архангельской области и каждого сотрудника нашего предприятия. Мы все настроены на то, чтобы региональная авиация возродилась, чтобы жители Архангельской области  имели возможность получать качественный и безопасный сервис в аэропортах Поморья", - прокомментировал генеральный директор акционерного общества «Аэропорт Архангельск» Ваге Самвелович Петросян.
 
"Переход аэропорта Архангельск в региональную собственность позволит оперативно и эффективно решать вопросы развития транспортного авиасообщения с учетом стратегии развития региона в целом, и прежде всего жителей Поморья.  Смена собственника аэропорта существенно облегчит работу с инвесторами. Важно отметить, что искусственная взлетно-посадочная полоса, перрон находятся в собственности Российской Федерации, федеральное финансирование в рамках федеральных целевых программ будет сохранено. В настоящее время ряд инвестиционных проектов по развитию авиасообщения в Архангельске и на Соловках уже включен в планы федерального центра для софинансирования", - также отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwvET
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/pedestrian/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer