Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2017 г.


Производство аналогов иностранных комплектующих для ракет начнется в России с задержкой в два года

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

25 октября 2017 г., AEX.RU –  Первые титановые шаробаллоны российского производства взамен украинских будут выпущены в декабре 2017 года. Сферические топливные баки используются в ракетах «Ангара», «Протон» и разгонных блоках «Бриз». Об этом пишут Известия.

Производство планировали начать еще в 2015 году на Воронежском механическом заводе (ВМЗ), задержку связывают с переходом на новые технологии. До сих пор отечественные ракетостроители используют запасы ранее закупленных на Украине изделий. По мнению экспертов, без шаробаллонов встанет производство всей ракетно-космической техники.
 
На ВМЗ пояснили, что два года заняла полная переработка документации под современные технологии. «Причина задержки с серийным производством титановых шаробаллонов в том, что их разработку пришлось вести практически с нуля. На Воронежском механическом заводе фактически заново прорабатывали всю конструкторскую и технологическую документацию. За основу была взята принципиально иная, перспективная технология горячей штамповки, более совершенная и производительная, позволяющая снизить себестоимость изделия», — рассказали  в пресс-службе ВМЗ.

В НПО «Энергомаш», которое является управляющей структурой для ВМЗ, пояснили, что производство российских шаробаллонов начнется уже в ближайшие месяцы. «Запуск серийного производства запланирован на конец 2017 года. Первый комплект должен быть поставлен в декабре», — рассказали в НПО «Энергомаш».

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp4d6
Услуги репетитора: http://ekb.youdo.com/coach/repetitory/stoimost/ - посмотреть.
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/, заказать сейчас.
Вскрытие замков в Кашире, подробнее на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/kashira/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer