Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2017 г.


В Совфеде рассказали, что позволит снизить цены на авиабилеты

Переслать новость другу

Совет Федерации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 октября 2017 г., AEX.RU –  Проект федерального закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ", принятый Госдумой РФ и одобренный в среду Советом Федерации, позволит аэропортам снизить свои затраты, что повлечёт снижение затрат авиакомпаний и, соответственно, снижение цен на авиабилеты, заявил в среду РИА Новости председатель экспертного совета по туризму при комитете СФ по социальной политике Игорь Фомин.

Он напомнил, что проект федерального закона "О внесении изменений в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации", внесённый правительством, был принят Госдумой в третьем чтении 20 октября, а в среду, 25 октября, — одобрен Советом Федерации.

"На сегодняшний день, согласно Налоговому кодексу, от НДС освобождаются услуги по обслуживанию воздушных судов, которые оказаны в аэропортах и воздушном пространстве. Однако, перечень этих услуг не установлен. Из-за этого между налоговой и налогоплательщиками возникают разногласия, в каких случаях НДС должен быть уплачен, а в каких – нет", — пояснил он.

По словам Фомина, законопроект, который был одобрен в среду Советом Федерации, предлагает наделить правительство полномочиями установить список услуг, освобожденных от НДС. "Формирование чёткого перечня необлагаемых НДС услуг позволит аэропортам снизить свои затраты, что повлечёт снижение затрат авиакомпаний, и мы рассчитываем, что в конечном итоге такая мера позволит снизить цены на авиабилеты", — сказал Фомин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuETR
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/onboard/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer