Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2017 г.


Белоруссия и "Алмаз-Антей" заключили контракт на поставку ЗРК "Тор-М2"

Переслать новость другу

ЗРК "Тор-М2У"
Фото с сайта function.mil.ru

25 октября 2017 г., AEX.RU –  Министерство обороны Белоруссии и концерн "Алмаз-Антей" подписали контракт на поставку очередной батареи зенитного ракетного комплекса "Тор-М2", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.
 
"Двадцать пятого октября в командовании ВВС и войск ПВО между министерством обороны Белоруссии и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" заключен контракт на поставку очередной батареи зенитного ракетного комплекса "Тор-М2", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что новое вооружение республика получит в рамках реализации договора между Российской Федерацией и Белоруссией о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года.

В сообщении отмечается, что первые батареи зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" поступили на вооружение 120-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО в 2011 и 2012 годах. В начале 2014 года в 120 зенитной ракетной бригады был сформирован зенитный ракетный дивизион "Тор-М2" в составе трех батарей. В конце минувшего года данный зенитный ракетный комплекс поступил на вооружение 740 й зенитной ракетной бригады.

"Поступление на вооружение новой зенитной ракетной техники ПВО позволило расширить боевые возможности ВВС и войск ПВО вооруженных сил Белоруссии по противовоздушной обороне", — говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" является эффективным средством поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах, в сложной воздушной и помеховой обстановке. 

Отличительными особенностями "Тор-М2" являются высокая маневренность, мобильность, малое время реакции, автоматизация боевой работы, эффективность стрельбы по широкому классу целей.

Все поступившие на вооружение белорусской армии ЗРК "Тор-М2" подтвердили свою боевую эффективность на полигонах Белоруссии и Российской Федерации, говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBywCT
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/mytischi/, смотреть здесь.
Перевозка промышленных грузов, узнать http://perevozki.youdo.com/country/industrial/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer