Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2017 г.


Новосибирский аэропорт "Толмачево" восстановил работу после эвакуации

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"

26 октября 2017 г., AEX.RU –  Новосибирский международный аэропорт "Толмачево", сотрудники и пассажиры которого в четверг были эвакуированы из-за сообщения о минировании, восстановил работу, сообщил РИА Новости представитель авиаузла.

"Оперативно-розыскные мероприятия завершены. Взрывных устройств не обнаружено", — сказал собеседник агентства. По данным онлайн-табло аэропорта, задержанных рейсов нет.

Ранее сообщалось, что эвакуацию проводили в связи с тем, что в аэропорт поступил анонимный звонок о минировании. Последний раз эвакуация в "Толмачево" производилась месяц назад – 28 сентября также после анонимного звонка о взрывном устройстве.

По данным источника в экстренных службах, уже свыше миллиона человек эвакуировали в 170 городах России после начала массовых анонимных сообщений о "минировании" зданий. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. Ранее директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что ложные звонки о минировании объектов в РФ осуществили четыре гражданина России из-за рубежа, у них есть пособники на территории России. По данным Бортникова, ущерб от ложных звонков о "минировании" объектов в РФ составил более 300 миллионов рублей.

Международный аэропорт "Толмачево" — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тысячи пассажиров в час, на международных — 1,3 тысячи пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtZVZ
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/balashiha/, смотрите ссылку.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/ponchiki/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer