Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2017 г.


Посольство России в Норвегии: Поиск Ми-8 осложнен погодными условиями

Переслать новость другу

Ми-8АМТ "Конверс Авиа"

27 октября 2017 г., AEX.RU –  Поисково-спасательные работы в районе поселка Баренцбург (Норвегия), начатые после исчезновения  российского вертолета Ми-8, идут в сложных условиях, и пока о судьбе находившихся на борту людей ничего не известно, сообщили ИА REGNUM  в пресс-службе посольства РФ в Норвегии.

Уточняется, что операция проводится Спасательной службой Северной Норвегии с использованием судов и вертолетов. «К месту исчезновения  направлен корабль береговой охраны ВМС Норвегии. Операция проходит в сложных погодных условиях. О судьбе экипажа и пассажиров пока ничего не известно, — говорится в сообщении. — Поиски продолжаются, в Баренцбурге развернут госпиталь».

В ведомстве отметили, что норвежский МИД выразил сочувствие российским гражданам в связи со случившимся и предложил помощь.

Напомним, направлявшийся из российского поселка Пирамида в Баренцбург Ми-8 пропал с экранов радаров в 15:35 (время местное). По мнению поисковиков, вертолет компании «Конверс Авиа» с пятью членами экипажа и тремя пассажирами упал в море в двух километрах от вертодрома в Баренцбурге. В районе Баренцбурга ведутся поисковые работы.

Ространснадзор назначил внеплановую проверку деятельности «Конверс Авиа». Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц».

Как ранее сообщалось, 26 октября глава спасательного центра Северной Норвегии Туре Хонгсет заявил, что в ходе работ на поверхности воды обнаружены пузыри воздуха, что может свидетельствовать о нахождении на дне моря обломков Ми-8.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdSu5
Перевозка холодильника на http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer