Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2017 г.


В Адыгее будут круглогодично применять беспилотники для поиска заблудившихся туристов

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

30 октября 2017 г., AEX.RU –  Парк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) адыгейских спасателей пополнился тремя новыми образцами техники. Это позволит спасателям в течение всего года задействовать беспилотники в поиске заблудившихся туристов и грибников, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Об этом пишет ТАСС.

"Новые образцы беспилотных летательных аппаратов, их получено три, в совокупности удвоят арсенал беспилотников Главного управления МЧС России по Адыгее и Центра управления в кризисных ситуациях. Новые БПЛА предполагается использовать круглогодично, их можно применять в ходе мониторинга акваторий водоёмов в зимний сезон, при поиске туристов и грибников, потерявшихся в горной местности либо в лесном массиве", - процитировали в республиканском МЧС начальника Центра управления в кризисных ситуациях по Адыгее Эдуарда Шишева.

В МЧС напомнили, что беспилотники уже применялись в воздушной разведке в дни майского паводка в ряде районов Адыгеи. Аппараты также были задействованы для мониторинга лесопарковых зон в пожароопасный период. Всего с начала года беспилотные летательные аппараты республиканскими спасателями применялись более ста раз, в основном в ходе реагирования на ЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAtKz
Установка арки по ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/, заказать сейчас.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer